AccueilMoviesIndependent Spirit Awards 2018: la liste complète des nominés et des gagnants

Independent Spirit Awards 2018: la liste complète des nominés et des gagnants

Getty Images

Vous manquez les Independent Spirit Awards 2018? Ne vous inquiétez pas – nous avons ce qu’il vous faut.
Le samedi 3 mars 2018, les meilleurs d’Hollywood se sont réunis dans une tente en bord de mer à Santa Monica, en Californie, pour les 33e Annual Independent Spirit Awards. Avec les hôtes Nick Kroll et John Mulaney de retour en tant qu’équipe co-organisatrice hilarante pour la deuxième année consécutive, et les goûts de Margot Robbie, Chadwick Boseman, Lena Waithe, et plus encore, Appelle-moi par ton nom, The Florida Project, Sortez, Lady Bird, et The Rider se sont battus pour le prix convoité du meilleur long métrage.

Que signifient les résultats de cette catégorie à l’approche des Oscars 2018? Comme Divertissement ce soir noté, les films récompensés du meilleur long métrage lors de cette cérémonie ont remporté cinq des six derniers prix du meilleur film aux Academy Awards.
Bien sûr, la partie la plus importante des Independent Spirit Awards est d’honorer le meilleur de l’année dans le cinéma indépendant. Vous trouverez ci-dessous la liste complète des nominés et des gagnants de l’événement (via E! Nouvelles).
Meilleure caractéristique
Appelle-moi par ton nom
The Florida Project
GAGNANT: Sortez
Lady Bird
The Rider
Meilleur réalisateur
Sean Baker, The Florida Project
Jonas Carpignano, Un Ciambra
Luca Gudagnino, Appelle-moi par ton nom
GAGNANT: Jordan Peele, Sortez
Benny Safdie et Josh Benny, Bon temps

Chloé Zhao, The Rider
Meilleur premier long métrage
Colomb
GAGNANT: Ingrid s’en va vers l’ouest
Menashe
Oh Lucy!
Gâteau Patti $
Meilleur rôle féminin
Salma Hayek, Beatriz au dîner
GAGNANT: Frances McDormand, Trois panneaux d’affichage à l’extérieur de Ebbing, Missouri
Margot Robbie, Moi, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Shinobu Terajima, Oh Lucy!
Regina Williams, La vie et rien de plus
Meilleur rôle masculin
GAGNANT: Timothée Chalamet, Appelle-moi par ton nom
Harris Dickinson, Rats de plage
James Franco, L’artiste du désastre
Daniel Kaluuya, Sortez
Robert Pattinson, Bon temps
Meilleure femelle de soutien
Holly Hunter, The Big Sick
GAGNANTE: Allison Janney, Moi, Tonya
Laurie Metcalfe, Lady Bird
Lois Smith, Marjorie Prime
Taliah Lennice Webster, Bon temps
Meilleur mâle de soutien
Nnamdi Asomugha, Crown Heights
Armie Hammer, Appelle-moi par ton nom
Barry Keoghan, La mise à mort d’un cerf sacré
GAGNANT: Sam Rockwell, Trois panneaux d’affichage à l’extérieur de Ebbing, Missouri
Bennie Safdie, Bon temps
Meilleur scénario
GAGNANTE: Greta Gerwig, Lady Bird
Azazel Jacobs, Les amoureux
Martin McDonagh, Trois panneaux d’affichage à l’extérieur de Ebbing, Missouri
Jordan Peele, Sortez
Mike White, Beatriz au dîner

Meilleur premier scénario
Kyle Aspoleta (histoire de Kyle Espeleta et Jesse Wakeman), Donald Cried

GAGNANTE: Emily V. Gordon et Kumail Nanjiani, The Big Sick
Ingrid Jungermann, Les femmes qui Tuer
Kogonada, Colomb
David Branson Smith et Matt Spicer, Ingrid s’en va vers l’ouest
Meilleur film international
BPM (battements par minute)
GAGNANT: Une femme fantastique
Je ne suis pas une sorcière
Lady Macbeth
Sans amour
Meilleur long métrage documentaire
Le départ
GAGNANT: Visages Lieux
Les derniers hommes à Alep
Mère patrie
Quête
Meilleure photographie
Thimios Bakatakis, La mise à mort d’un cerf sacré
Elisha Christian, Colomb
Hélène Louvart, Rats de plage
VAINQUEUR: Sayombhu Mukdeeprom, Appelle-moi par ton nom
Joshua James Richards, The Rider
Meilleur montage
Ronald Bronstein et Benny Safdie, Bon temps
Walter Fasano, Appelle-moi par ton nom
Alex O’Flinn, The Rider
Gregory Plotkin, Sortez
GAGNANTE: Tatiana S. Riegel, Moi, Tonya
Prix ​​John Cassavetes
Dayveon
Une histoire de fantômes
GAGNANT: La vie et rien de plus
La plus belle île
La transfiguration
Prix ​​Robert Altman
GAGNANT: Mudbound
Prix ​​Kiehl’s Someone to Watch
Amman Abbasi, Dayveon
GAGNANT: Justin Chon, Gook
Kevin Phillips, Super Dark Times
Prix ​​Piaget des producteurs
Giulia Caruso et Ki Jin Kim
Ben LeClair
GAGNANT: Summer Shelton
Prix ​​Jeep Truer Than Fiction
Shevaun Mizrahi, Constellation éloignée

GAGNANT: Jonathan Olshefshi, Quête
Jeff Unay, The Cage Fighter
Prix ​​Bonnie
Alors Yong Kim
Lynn Shelton
GAGNANTE: Chloé Zhao

Related Articles
Latest Articles